ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская исполнительница удостоена Гран-при международного конкурса в Египте

20:07 | 15.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. 17-летняя певица Михаела Стратан из села Пэулешты Каларашского района завоевала Гран-при (Супер-Гран-при) на Международном конкурсе "Red Sea Star" ("Звезда Красного моря"), который прошел в Египте, передает МОЛДПРЕС.

Как отметила член жюри от Республики Молдова продюсер Евгения Урсу, она познакомилась с певицей на предварительном отборе одного из конкурсов в Румынии около девяти лет назад. "Я поняла, что ей нужна поддержка. Девушка родилась в 2003 году, живет со своими бабушкой и дедушкой, которые любят и заботятся о ней. У меня была возможность поехать с ней на несколько международных конкурсов, где она достойно представила нашу страну", - подчеркнула продюсер.

По ее словам, Михаела Стратан получила Гран-при на Международном конкурсе эстрадной музыки "Doua inimi gemene" памяти Дойны и Иона Алдя-Теодорович в 2016 году, на Международном художественном конкурсе в Израиле «Жемчужины моря» в 2019 году, на конкурсе Румынии "Constelația necunoscută", на конкурсе «Белая жемчужина Черного моря» в 2017 году в Туапсе, РФ, и на конкурсе в Адыгее «Звездочки Адыгеи» в 2017 году. Успешно выступила и на московском конкурсе «Битва голосов» в 2019 году, заняв первое место, а также на конкурсе "МосГаз зажигает звезды".

19-21 февраля Михаела Стратан приглашена на IV музыкальный фестиваль-конкурс "Supervedete ... de Dragobete" в Васлуй, Румыния.

img21001156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.