ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компания "Pfizer" даст зеленый свет Молдове на получение вакцины

16:44 | 03.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Компания "Pfizer" даст Молдове зеленый свет на получение вакцины, первые дозы будут доставлены в нашу страну во второй половине марта через платформу COVAX. Такое заявление сделала глава государства Майя Санду после дискуссии с региональным главой "Pfizer" Синаном Атлигом, передает МОЛДПРЕС.

«Я заверила, что Республика Молдова готова принять и иммунизировать граждан вакциной "Pfizer", которая требует особых условий хранения и транспортировки при очень низких температурах. Мне сообщили, что "Pfizer" даст Молдове зеленый свет для получения вакцины», - сказала Санду.

Она уточнила, что необходимые документы будут отправлены в Кишинэу сегодня, а в пятницу представители компании встретятся с командой, отвечающей за процесс иммунизации.

«Мы обсудили с командой "Pfizer" и условия получения вакцины в контексте пожертвования из Румынии, а также нашу заинтересованность в закупке вакцины самостоятельно», - пояснила президент Молдовы.

фото: globaltimes.cn

img21001643

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.