ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Яловень началась работа над молдавско-словацким проектом питьевого водоснабжения

11:31 | 10.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Центр (ADR Centru) начало работы по обеспечению питьевой водой жителей Яловень в рамках проекта «Питьевая вода в Яловень: улучшение качества жизни в городе за счет улучшения доступа к питьевой воде и осведомленности об управлении водными ресурсами», сообщает МОЛДПРЕС.

Проект предусматривает реконструкцию части системы водоснабжения в Яловень (1 035 м) для обеспечения полного и надежного покрытия местности, а также сотрудничество с горожанами с целью повышения осведомленности об управлении водными ресурсами и ответственного подхода к окружающей среде.

По данным ADR Centru, предусмотренные в проекте работы оцениваются более чем в три миллиона леев и будут осуществляться при поддержке партнеров из Словакии.

«Подрядчик инициировал установку водовода из высокопрочного чугуна и заверяет партнеров по проекту в выполнении работ в соответствии со стандартами качества и в строгом соответствии со спецификациями технического проекта, который предусматривает запланированные мероприятия до марта 2022 года», - уточнили в Агентстве.

В городе Яловень (примерно 18 500 тысяч жителей) подключение к системе питьевого водоснабжения обеспечено для 93% населения, но это не определено из-за отсутствия завершения необходимых инфраструктурных проектов по финансовым причинам. Проект позволит обеспечить надежное подключение к питьевой воде для всех жителей и одновременно подключение к централизованной системе около семисот домохозяйств.

фото: ADR Centru

img21001805

img21001805

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.