ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссии с послами стран-членов ЕС, аккредитованными в Молдове

18:54 | 10.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Политическая и эпидемиологическая ситуация в стране, результаты визитов президента Республики Молдова Майи Санду за границу и события последних месяцев - таковы основные темы, которые обсудили сегодня во второй половине дня в формате видеоконференции глава государства и послы стран-членов Евросоюза, аккредитованные в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Я поблагодарила послов ЕС за поддержку Республики Молдова странами-членами ЕС и Европейским союзом в целом в борьбе с пандемией. Это жизненно важная помощь, которая делает нас более устойчивыми к кризису в области здравоохранения и экономики. В частности, я поблагодарила за то, что благодаря Румынии, через платформу COVAX и всего ЕС нам удалось начать кампанию по вакцинации», - сказала президент Майя Санду.

В ходе обсуждения глава государства выразила надежду, что Европейский союз увеличит объем помощи Республике Молдова в следующем семилетнем финансовом цикле, чтобы помочь нам модернизировать страну. «Европейские послы заверили меня, что их страны будут и впредь оставаться рядом с Республикой Молдова в рамках посткризисных программ и программ укрепления институтов, а также в рамках проектов, которые улучшают жизнь людей», - сказала Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21001821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.