ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территории

18:39 | 11.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Мероприятия по уборке и благоустройству территории проводятся в Кишинэу в соответствии с планом в рамках кампании по весенней генеральной уборке, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия Кишинэу сообщает, что все хозяйственные службы города задействованы в работах по уборке и благоустройству. Так, МП «Управление "Exdrupo"» осуществляет мероприятия по обустройству городской инфраструктуры на основных и второстепенных улицах, включая дороги, очистку ливневок, установку решеток, обслуживание дорожных знаков и т. д.

В то же время сотрудники МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» собирает и вывозит мусор из парков и скверов, ликвидирует стихийные свалки, чистит деревья и спиливает поврежденные, засохшие или поваленные деревья.

Также сотрудники Главного управления ЖКХ занимаются механизированной очисткой улиц с помощью оборудования HACO, а более 400 работников компаний по управлению жилым фондом ежедневно привлекаются к уборке во дворах жилых домов.

Муниципальная акция «Весенняя генеральная уборка» проходит с 1 марта по 30 апреля 2021 года.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21001863

img21001863

img21001863

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.