ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер и врио премьера обсудили эпидемиологическую и экономическую ситуацию

11:23 | 15.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная и исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой провели сегодня утром совещание, на котором обсуждалась эпидемиологическая и экономическая ситуация в стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Собеседники обменялись мнениями о мерах, которые необходимо принять в той критической ситуации, которая сложилась как в здравоохранении, так и в экономической и социальной сферах.

Кроме того, обсуждалась целесообразность принятия и введения более жестких ограничений, способных сократить темпы распространение вируса и смягчить воздействие пандемии на бизнес-среду и национальную экономику в целом, без введения локдауна.

фото: парламент

img21001934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.