ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент соберется в четверг, чтобы выразить вотум доверия правительству Гросу

16:02 | 24.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова соберется на пленарное заседание для рассмотрения проекта постановления об утверждении Рабочей программы правительства и выражении вотума доверия правительству, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

На сегодняшнем заседании Постоянное бюро парламента утвердило созыв пленарного заседания законодательного форума в четверг, 25 марта, начало в 10.00, а также его повестку дня.

Помимо проекта утверждения Рабочей программы правительства, который стоит первым, повестка дня также включает проект поправки к Закону о государственном бюджете на 2021 год, проект поправки к Закону о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере и Закону об оплате труда, проект поправки к Закону о принципах субсидирования в развитии сельского хозяйства и окружающей среды в сельской местности, законопроект о внесении поправок к Закону о винограде и вине, проект закона о некоторых мерах по отсрочке штрафов за несвоевременную уплату налогов предприятиями во время чрезвычайного положения и чрезвычайного положения в области общественного здоровья.

Кроме того, депутатам предстоит обсудить проекты, которые остались не рассмотренными на предыдущем пленарном заседании.

фото: парламент

img21002234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.