ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты партии "ШОР" заявили, что не будут голосовать за правительство Гросу

10:34 | 25.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Депутаты партии "ШОР" и представители платформы «За Молдову» заявили сегодня, что не будут голосовать за назначение кабинета министров во главе с Игорем Гросу, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутаты говорят, что выдвинутый кандидат Игорь Гросу приходит на пленарное заседание без поддержки парламентского большинства, а потому его правительство ничем не будет отличаться от временного правительства.

«Мы не будем участвовать в заговоре с целью взять на себя верховенство закона. Мы вновь заявляем о своей поддержке кандидатуры Владимира Головатюка. Другого пути, кроме назначения кабинета министров, поддерживаемой парламентским большинством, нет», - заявила Руксанда Главан.

Ранее ПСРМ также объявила, что не будет голосовать за назначение кабинета Гросу.

Сегодня, начиная с 10:00, назначенный премьер-министр Игорь Гросу выйдет перед депутатами, чтобы представить свою программу управления и попросить вотум доверия парламента.

img21002252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.