ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с российским послом

18:31 | 25.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела встречу с послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым, на которой обсуждалась эпидемиологическая ситуация и развитие событий в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Сейчас приоритетная задача - обеспечение доступа наших граждан к как можно большему числу эффективных вакцин. Я снова подчеркнула, как и в других дискуссиях, что мы хотим получить помощь от Российской Федерации для более быстрого доступа к вакцине «Спутник V», учитывая необходимость ускорения процесса вакцинации. Чем раньше мы обеспечим доступ населения к вакцине против Covid-19, тем скорее у нас появится шанс вернуться к нормальной жизни и спасти жизни наших близких», - сказала Майя Санду.

Глава государства также побеседовала с генеральным директором Российского союза промышленников Станиславом Пугинским и торговым представителем Российской Федерации в Республике Молдова Владиславом Дарваем. Затрагивались, в частности, активизация торгово-экономических отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

«У нас много тем на повестке дня, мы прилагаем усилия для того, чтобы вместе решить проблемы граждан Молдовы», - сказала президент Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21002272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.