ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуратура оспорит решение суда об освобождении двух депутатов партии "ШОР" под судебный контроль

11:25 | 26.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Прокуратура располагает комплексными доказательствами и примет все меры для скорейшего расследования, завершения и уголовного преследования по уголовным делам, в которых фигурируют депутаты партии "ШОР" Денис Уланов и Петру Жардан, сообщает МОЛДПРЕС. 

После того, как вчера суд освободил под судебный контроль обвиняемых по резонансным делам депутатов, а также судью Кишиневского суда, задержанную с поличным на взятке, Генеральная прокуратура дала ряд разъяснений.

«Эти примеры, как и многие другие, на которые мы постоянно указывали, еще раз подтверждают наши предыдущие послания, когда мы информировали общество, высшие органы государства, партнеров по развитию, международные институты о состоянии дел в судебной системе и серьезных препятствиях, которые у нас есть в судебном преследовании банковского мошенничества, а также других случаях тяжких преступлений. Прокуроры имеют солидные доказательные материалы по всем делам, когда они просят о применении предварительного заключения, и которые они представляют судьям для выдачи соответствующих решений», - говорится в коммюнике прокуратуры.

Согласно цитируемому источнику, прокуратура обжалует все решения судов, которые противоречат доказательствам и закону, и примет все меры для расследования, завершения и уголовного преследования в кратчайшие сроки по этим уголовным делам.

фото: procuratura.md

img21002296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.