ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС и ВОЗ передали Приднестровскому региону современное медицинское оборудование

15:14 | 26.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Современное медицинское оборудование для пациентов с COVID-19, переданное ЕС и ВОЗ для Республики Молдова, было доставлено и в Приднестровский регион, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции, в больницы Приднестровского региона были переданы 20 кислородных концентраторов и материалы для их обслуживания, а также 100 пульсоксиметров, которые являются частью партии помощи, предоставленной Республике Молдова.

Медицинское оборудование было доставлено в Республику Молдова благодаря финансовой и технической поддержке Евросоюза и Регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в Европе в рамках совместного проекта «Солидарность во имя здоровья» - инициативы по борьбе с COVID- 19 пандемия в странах «Восточного партнерства».

Ранее медицинские учреждения Приднестровья получали в качестве гуманитарной помощи и средства индивидуальной защиты: медицинские маски, респираторы, защитные очки и халаты, дозы вакцины против COVID-19 и др.

Фото: Минздрав

img21002306

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.