ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завтра на планете будет отмечаться Час Земли

18:50 | 26.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Ежегодно в последнюю субботу марта люди всего мира отдают дань уважения планете, принимая участие в крупнейшем экологическом мероприятии - Часе Земли, передает МОЛДПРЕС.

Агентство охраны окружающей среды уточняет, что в условиях пандемического кризиса и чрезвычайного положения в области общественного здоровья, введенного в Республике Молдова в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, а также для недопущения риска заражения COVID-19, и в этом году массовых мероприятий, посвященных экологической акции Час Земли, не будет.

Учреждение призывает граждан 27 марта добровольно выключить свет и второстепенные приборы на час в знак заботы об окружающей среде. Людей также призывают экономить электроэнергию в течение года и вносить личный вклад посредством различных действий в смягчение последствий изменения климата.

В рамках акции Час Земли людям предлагают выключить свет; поужинать при свечах; виртуально присоединиться и подключиться к одной из прямых трансляций по ссылке: https://www.earthhour.org/take-part; провести время за социальными играми или чтением книг при свечах; посмотреть тематический фильм, выбрать зрелищные документальные фильмы о природе и др., сообщили в природоохранном ведомстве.

С 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы ежегодно в последнюю субботу марта с 20.30 до 21.30 путем выключения света проводится Час Земли.

фото: Агентство окружающей среды

img21002320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.