ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду обсудила с послом США политическую и эпидемиологическую ситуации в Молдове

13:14 | 01.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду встретилась сегодня с послом Соединенных Штатов Америки Дереком Дж. Хоганом. Основными темами беседы стали последние политические события и эпидемиологическая ситуация в стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В этом контексте я хотела бы поблагодарить Соединенные Штаты за их значительный вклад в платформу COVAX, благодаря которой наша страна может получать бесплатную вакцину и защитить людей, находящихся на переднем крае борьбы с пандемией», - подчеркнула глава государства.

Президент Майя Санду также обсудила с послом Дереком Дж. Хоганом приоритеты США по оказанию помощи Республике Молдова в различных областях. Глава государства отметила важность адаптации этих приоритетов к реалиям пандемии, чтобы они отражали насущные проблемы страны.

«Речь идет, прежде всего, о смягчении социальных и экономических последствий кризиса. Это включает в себя поддержку мелких предпринимателей и фермеров, создание и улучшение услуг на уровне сообществ, развитие возможностей для молодых людей и женщин, а также борьбу с коррупцией, поддержку демократии и независимых СМИ», - заявила Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21002471

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.