ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Зинаида Гречаный провела встречу с Послом Российской Федерации

11:51 | 02.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный провела сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым, сообщили МОЛДПРЕС в управлении по связям с общественностью Законодательного собрания.

Дипломат проинформировал председателя парламента о решении властей Российской Федерации предложить Республике Молдова партию из 180 тысяч доз антикоронавирусной вакцины в качестве гуманитарной помощи.

Также Олег Васнецов сообщил о рассмотрении российской стороной решения зарезервировать для нашей страны 500 тысяч доз для закупки в кратчайшие сроки.

Оба решения приняты в ответ на официальный запрос, адресованный 26 февраля этого года председателем парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Спикер Зинаида Гречаный выразила благодарность руководству и всему российскому народу за оперативное решение помочь Молдове в чрезвычайно сложный период.

«И на этот раз, как это было всегда в различных сложных ситуациях, с которыми сталкивался молдавский народ, Российская Федерация проявила истинно братский дух. Этот факт по достоинству оценен властями и гражданами Республики Молдова», - подчеркнула Зинаида Гречаный.

Спикер выразила надежду, что вакцины в Российской Федерации спасут множество жизней и позволят Молдове в кратчайшие сроки вернуться к нормальной жизни.

Председатель парламента Республики Молдова вручила дипломату Благодарственное письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

фото: Парламент

img21002490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.