ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате проводится кампания по благоустройству

13:54 | 05.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 апреля /МОЛДПРЕС/. С 29 марта по 1 июня в Комрате проходит кампания по санитарной очистке и благоустройству, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональную прессу АТО Гагаузия.

По плану примарии каждую пятницу в городе проводятся акции по уборке территории, вывозу мусора, санитарии и обустройству общественных мест.

«Каждую весну мы проводим необходимые работы по наведению порядка в городе. И в этом году мы планируем несколько мероприятий в этой связи с привлечением работников ЖКХ, учащихся, простых горожан, чтобы город был чище, красивее и привлекательнее. В то же время мы призываем местных жителей проводить уборку дворов, а также территорий, прилегающие к их домам», - пояснил первый заместитель мэра Комрата Георги Сары, которого цитирует gagauzinfo.md.

Примария закупит саженцы и вместе с жителями муниципалитета проведет кампанию по озеленению территории.

фото: gagauzinfo.md

img21002558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.