ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила с президентом Венецианской комиссии реформирование судебной системы и борьбу с коррупцией

17:02 | 19.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Реформа правосудия и борьба с коррупцией были основными темами, которые обсуждались на встрече президента Республики Молдова Майи Санду с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, которая состоялась сегодня в Страсбурге, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента. 

«Я подтвердила главный приоритет моего пребывания на посту президента Республики Молдова - настоящая реформа судебной системы и борьба с коррупцией. Мы обсудили шаги, которые необходимо предпринять для достижения этого приоритета, а также важную роль опыта Комиссии в завершении реформ в этой области. В этой связи я высоко оценила вклад экспертов из Рабочей группы высокого уровня по реформе правосудия под эгидой Генерального секретаря Совета Европы, который имеет важное значение для успеха реформы, которую я продвигаю», - заявила глава государства.

Президент Майя Санду поблагодарила Джанни Букиккио за открытость, с которой Венецианская комиссия всегда реагировала на запросы о заключении о функционировании верховенства закона в нашей стране, а также за его личное участие в поощрении изменений в судебной системе в Республике Молдова.

фото: presedintie.md

img21002918

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.