ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Здание столичного Цирка будет отремонтировано на европейские деньги

16:29 | 07.05.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 7 мая /МОЛДПРЕС/. Здание столичного Цирка будет капитально отремонтировано в рамках программы «Меры продвижения доверия», проводимой ПРООН, передает МОЛДПРЕС.

В 2019 году по этой программе начался ремонт большой цирковой арены.

Этап проекта капитального ремонта здания Цирка и дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять для начала укрепления конструкции здания, а также сетей канализации и электроснабжения, обсуждались сегодня на совещании, созванном и. о. министра образования, культуры и исследований Лилией Поголша.

Так, было сообщено, что сейчас составлен отчет технической экспертизы здания, выбрана иностранная компания для разработки проекта выполнения капитального ремонта и многофункциональных опций большой цирковой арены, чтобы можно было проводить и другие культурные и развлекательные мероприятия, помимо цирковых представлений.

Приблизительная стоимость капитального ремонта здания Цирка составляет свыше 9 млн евро.

Здание кишиневского Цирка было открыто в 1981 году, это был самый большой зрительный зал в Республике Молдова в форме амфитеатра на 1 900 мест и арена диаметром 13 метров. Начиная с 2014 года после 10-летнего перерыва цирк возобновил свою деятельность, начались цирковые представления на малой арене.

фото: Министерство образования

img21003328

img21003328

img21003328

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.