ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент возложила цветы на Мемориальном комплексе "Вечность" по случаю праздника 9 Мая

12:53 | 09.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня утром возложила цветы на Мемориальном комплексе «Вечность» в память о миллионах людей, погибших во Второй мировой войне, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

«Я выразила свое уважение и благодарность тем, кто сражался и отдал свои жизни, чтобы в мае 1945 года мир вернулся на европейский континент. Сотни из них были нашими согражданами - нашими бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками», - сказала Майя Санду.

Глава государства подчеркнула, что нельзя забывать о самопожертвовании тех, кто воевал. "Это учит нас, как драгоценен мир. Наш долг - сохранить его, дорожить жизнью и дать нашему народу шанс прожить свои годы с надеждой, в спокойствии и процветании», - отметила президент.

фото: presedintie.md

img21003348

img21003348

img21003348

img21003348

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.