ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичный примар призвал педагогические кадры вакцинироваться

14:59 | 11.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Примар Кишинэу Ион Чебан сегодня призвал педагогические кадры вакцинироваться, передает МОЛДПРЕС.

В день возобновления учебного процесса с физическим присутствием в классах градоначальник призвал учеников, учителей и людей, участвующих в образовательном процессе, соблюдать антиковидные правила и проявлять осторожность и терпение. «Это был трудный учебный год для всех, с психологическим давлением на детей, учителей, родителей, руководителей учреждений и для всей системы образования», - отметил Чебан в социальных сетях.

В то же время он попросил учителей понимания со старшеклассниками, которым предстоит сдавать выпускные экзамены или получить степень бакалавра. «Мы переживаем необычную для всех ситуацию и не должны подвергать детей стрессу».

Ион Чебан также призвал учителей пройти вакцинацию, «чтобы с 1 сентября вернуться в учебные заведения».

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21003385

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.