ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 800 гектаров земли пострадали от погодных условий

10:38 | 18.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вчерашний ветер и дождь повредили более 800 гектаров сельскохозяйственных угодий и садов, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, из-за сильного ветра и града повреждения были зафиксированы в двух населенных пунктах района Шолдэнешть. В местности Похоарна осадки затронули 80 га кукурузы, 330 га пшеницы и более 120 га подсолнечника, а в Котюжений Марь было уничтожено 63 га кукурузы и 34 га подсолнечника.

Дождь затронул часть сельскохозяйственных культур в местности Слобозия-Кремене района Сорока, где неблагоприятные погодные условия уничтожили 40 га садов, 95 га сахарной свеклы, а также 65 га подсолнечника.

Из-за ветра и дождя пострадали сельскохозяйственные культуры в нескольких населенных пунктах Теленештского и Единецкого районов. Комиссии по чрезвычайным ситуациям должны оценить зарегистрированный материальный ущерб.

фото: agrobiznes.md

img21003532

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.