ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять школ на юге страны будут оснащены цифровыми лабораториями

12:51 | 18.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Девять школ на юге страны будут оборудованы учебными инвентарем и помещениями, специально спроектированными, оснащенными современным цифровым оборудованием для освоения профессий будущего. Эти учреждения были отобраны в рамках инициативы «Цифровые лаборатории», сообщает МОЛДПРЕС.

Школы в южном регионе страны были отобраны после отправки заявок в рамках инициативы, организованной проектом «Tekwill в каждой школе», разработанным при поддержке Министерства образования, культуры и исследований под эгидой «EU4Moldova: Startup Город Кахул» и при финансовой поддержке внешних партнеров по развитию - Агентства США по международному развитию (USAID), Швеции и Программы развития ООН (ПРООН) в Молдове.

«Проект «Цифровые лаборатории» призван поддержать интерактивное и качественное изучение информационных технологий в школе. Лаборатории будут отличаться от обычных классных комнат расстановкой мебели, используемыми технологиями и способом работы в группах, а также индивидуальной работой. Создаваемые современные лаборатории предоставят больше возможностей для максимально интерактивного проведения учебного процесса, а также для учащихся, которые смогут воспользоваться современными технологиями для развития своих навыков, творческих способностей и компетенций», - пояснила руководитель проекта «Tekwill в каждой школе» Татьяна Алексеева. 

В общей сложности 234 учебных заведения страны, которые участвуют в программе «Tekwill в каждой школе», имели возможность зарегистрироваться в инициативе «Цифровые лаборатории».

фото: qubo.md

img21003540

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.