ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком отложил дискуссии о смете расходов на досрочные парламентские выборы

16:52 | 19.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. ЦИК на другом заседании определит окончательную смету расходов на досрочные парламентские выборы 11 июля, передает МОЛДПРЕС.

Члены Центральной избирательной комиссии 6 голосами «за» исключили из повестки дня сегодняшнего заседания вопрос об установлении сметы расходов на парламентские выборы 11 июля. Предложение поступило после того, как председатель ЦИК Дорин Чимил заявил, что получил письмо от врио премьер-министра, в котором говорилось, что было решено выделить 70 млн леев из резервного фонда на организацию выборов. Согласно тому же письму, исполнительная власть предоставит дополнительные необходимые финансовые средства после 20 июня, «после исчерпывающего определения всех затрат, которые не могут быть полностью оценены на этапе планирования».

Секретарь ЦИК Максим Лебединский предложил отложить обсуждение сметы. «Считаю целесообразным вернуться к принятию решения после того, как у нас будут окончательные, реальные и эффективные расчеты, которые должны быть поддержаны», - сказал он.

В конце апреля Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов на организацию и проведение выборов 11 июля в размере 125 млн леев.

img21003575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.