ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию посетит Республику Молдова

21:47 | 21.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель по процессу приднестровского урегулирования действующего председателя ОБСЕ от Швеции Томас Майер-Хартинг посетит Республику Молдова с 23 по 25 мая, чтобы изучить текущее состояние дел в процессе приднестровского урегулирования и совместно со сторонами определить конкретные шаги по продвижению урегулирования, передает МОЛДПРЕС.

Как уточняется в пресс-релизе Миссии ОБСЕ в Молдове, Майер-Хартинг встретится с президентом Молдовы Майей Санду, исполняющим обязанности премьер-министра и министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем и исполняющей обязанности вице премьер-министра по  реинтеграции Ольгой Чеботарь, а также с лидерами политических партий. Кроме того, он встретится с постоянными послами посредников и наблюдателей формата «5+2».

В Тирасполе спецпредставитель встретится с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и политическим представителем в переговорном процессе от Приднестровья Виталием Игнатьевым.

фото: gov.md

img21003660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.