ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах прошел первый форум профориентации

11:48 | 24.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Первый Форум профориентации, предназначенный для будущих студентов, был организован в Бельцах Государственным университетом им. Алеку Руссо. Мероприятие было посвящено выпускникам лицеев Республики Молдова, которые хотят учиться дома, передает МОЛДПРЕС.

На форуме бельцкий вуз представил свое образовательное предложение на 2021-2022 учебный год в рамках более тесного диалога между университетской средой, бизнес-сообществом, студенческим сообществом Бельц и будущими студентами.

«Посредством этого форума мы намерены активизировать и разнообразить сотрудничество, взаимодействие и институциональное взаимопонимание между университетом и доуниверситетскими учреждениями Республики Молдова», - пояснила ректор вуза Наталья Гашицой.

«Мы рады, что один из старейших и лучших университетов Республики Молдова находится в Северном регионе развития, в Бельцах. Это одна из возможностей, которую мы намерены использовать в дальнейшем на благо региона. Первый форум профориентации для выпускников школ - уникальное событие. Нашему региону нужны хорошо подготовленные молодые специалисты, которые будут вести свою профессиональную деятельность здесь, дома», - отметила директор Агентства регионального развития (АРР) «Север» Мария Присакарь.

Сотрудничество АРР «Север» с Госуниверситетом им. А. Руссо началось в 2010 году. Это сотрудничество активизировалось с первым Меморандумом о сотрудничестве, подписанным руководителями двух учреждений в ноябре 2011 года и обновленным в январе 2021 года.

фото: АРР «Север»

img21003687

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.