ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьера принял румынского посла

16:01 | 25.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой сегодня принял посла Румынии в Республике Молдова Даниела Ионицэ. Официальные лица обменялись мнениями о молдавско-румынских отношениях и обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию на обоих берегах Прута, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На встрече обсуждались темы экономического сотрудничества, реализации трансграничных проектов, представляющих взаимный интерес, а также перспективы активного развития в инфраструктурных сферах.

Глава кабмина поблагодарил румынские власти за поддержку, оказываемую на протяжении многих лет в различных областях, включая сельское хозяйство и борьбу с пандемией. В частности, Аурелиу Чокой поблагодарил румынского посла за гуманитарную помощь медицинскому сектору и своевременную доставку доз вакцины, столь необходимых для начала процесса иммунизации населения.

Даниел Ионицэ подтвердил неизменную готовность румынского государства оказывать гражданам Республики Молдова необходимую поддержку в борьбе с вирусом Covid-19. Посол Румынии в РМ подчеркнул приверженность Бухареста поддержке и поощрению Республики Молдова в том, что касается стремлений к интеграции в европейское пространство.

фото: Правительство

img21003740

img21003740

img21003740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.