ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В школах Молдовы прошли мероприятия, посвященные безопасности детей на дорогах

16:51 | 25.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований в сотрудничестве с общественным объединением организовало в ряде учебных заведениях страны серию акций в поддержку шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, передает МОЛДПРЕС.

Цель этих действий - предупредить общество и ответственных лиц о проблеме превышения скорости, которая является основным фактором риска и основной причиной смертей и травм в результате дорожно-транспортных происшествий во всем мире.

На этой неделе школьникам рассказали о безопасности дорожного движения, они приняли участие в тематических конкурсах в каждом общеобразовательном учреждении. А 21 мая учителя и родители приняли участие в семинаре, организованном на национальном уровне, на котором обсуждалась важность поддержки инициативы по установлению скорости 30 км/ч вокруг школ и в зонах повышенной опасности для уязвимых участников дорожного движения.

В целях развития навыков ответственного поведения в чрезвычайных ситуациях во всех школах Республики Молдова проводится обучение учащихся по дисциплине «Развитие личности» (I-XII классы). Также с этого года проводятся курсы «Безопасность дорожного движения: Методическое пособие для учителей дошкольных учреждений» и «Безопасность дорожного движения: альбом демонстрационных материалов», которые будут иметь преемственность в начальном и среднем образовании.

фото: Министерство образования

img21003745

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.