ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Северный регион обладает туристическим потенциалом, который необходимо использовать

12:59 | 31.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Северный регион имеет относительно высокий туристический потенциал, но его необходимо капитализировать, уверенна директор Агентства северного регионального развития (ADR Nord) Мария Присакарь, которая участвовала в недавно состоявшемся в Кишинэу Молдавском туристическом форуме-2021, сообщает МОЛДПРЕС. 

«Благодаря благоприятным условиям живописных мест, существующему культурному и религиозному наследию, народным традициям, обычаям, особенностям местной и региональной кухни северный регион развития имеет относительно высокий туристический потенциал, но требует капитализации. Капитализация туристических мест привлечет туристов в регион, создаст возможности и региональный экономический рост. В то же время инвестиции в туризм позволят региону использовать свой туристический потенциал для улучшения своих конкурентных преимуществ», - считает Мария Присакарь.

Директор ADR Nord представила портфель проектов регионального развития в сфере туризма, реализуемых Агентством, который включает десять проектов, а также пакет предложений по инвестиционным проектам в сфере туризма в Северном регионе развития, подлежащих финансированию.

Организаторы мероприятия Moldova Tourism Forum 2021 нацелены на то, чтобы подключить онлайн-представителей туристического сектора, а также потенциальных туристов, которые ищут новые направления. Программа выдвинула на первый план тематические исследования из международного опыта, передовой практики и региональных инициатив, которые служат моделью для долгосрочной адаптации и развития.

Moldova Tourism Forum 2021 был организован Инвестиционным агентством Республики Молдова при поддержке стратегических партнеров - Агентства международного развития США (USAID), помощи Швеции и Великобритании.

фото: ADR Nord

img21003864

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.