ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента поздравила с Днем банковского работника

19:44 | 04.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/ Председатель парламента Зинаида Гречаный сегодня направила поздравительное послание по случаю Дня банковского работника, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В поздравлении говорится:

"Коммерческие банки играют важную роль в социально-экономическом развитии. Они поддерживают стартапы, малые и средние предприятия, управляют частными депозитами, кредитуют физических лиц и экономику, способствуют привлечению инвесторов. Финансовые и страховые учреждения являются одними из самых престижных работодателей. Они предоставляют почти 20 000 хорошо оплачиваемых рабочих мест по всей стране.

Динамичное развитие рынка, интеллектуальный и технологический потенциал банковской сферы нашей страны делают ее привлекательной для иностранных инвесторов. Важно, чтобы национальная экономика могла воспользоваться этими преимуществами в интересах всех граждан Республики Молдова.

По случаю Дня банковского работника я желаю сотрудникам Национального банка Молдовы, лицензированных коммерческих банков, небанковских кредитных компаний больших профессиональных успехов в интересах клиентов, общества и страны в целом. В то же время передаю слова искреннего уважения бывшим работникам банковско-финансового сектора, особенно тем, кто стоял у истоков создания данной отрасли 30 лет назад.

Поздравляю всех причастных к сегодняшнему празднику и желаю здоровья, счастья и благополучия!"

img21004025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.