ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Международный день окружающей среды Майя Санду и команда президента собирали мусор на берегу Днестра

21:01 | 05.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. В Международный день окружающей среды, который отмечается сегодня, президент Республики Молдова Майя Санду отправилась на несколько часов на берег Днестра, в Вадул-луй-Водэ, чтобы собрать в окрестных лесах мусор, оставленный людьми после пикников. Главу государства сопровождали ряд сотрудников президентуры, волонтеры из объединения «Хай Молдова» и местные жители, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, было собрано несколько мешков с мусором - стеклянная и пластиковая тара, упаковки, пачки из-под сигарет и другие отходы.

«К сожалению, в нашей стране леса, берега рек или озер, где люди собираются вместе для отдыха, изобилуют мусором. И неправильно полагать, что поддержание чистоты - это исключительная обязанность властей. Чистая окружающая среда - это также миссия граждан», - заявила Майя Санду.

Глава государства подчеркнула, что все можно изменить как совместными усилиями, так и индивидуально.

"Давайте соберем мусор после пикника. Давайте разделим и переработаем отходы дома, а в магазин пойдем с экологическими пакетами. И периодически мы можем собираться с друзьями, чтобы собрать еще мусор, оставленный другими - как мы это сделали сегодня. Это верный способ наслаждаться чистой и здоровой планетой много поколений в будущем», - отметила Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21004039

img21004039

img21004039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.