ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Определены победители Национального конкурса «Лучший бизнес-план»

13:01 | 18.06.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований и АО «Образование в интересах развития» при поддержке Центра предпринимательского образования и содействия бизнесу (CEDA) организовало вчера подведение итогов 8-го выпуска конкурса «Лучший бизнес-план», разработанный в рамках дисциплины «Основы предпринимательства», сообщает МОЛДПРЕС.

На конкурс было зарегистрировано 97 бизнес-планов, что на 14 больше, чем годом ранее. На национальном этапе также были представлены 15 бизнес-планов от 15 профессионально-технических учебных заведений страны.

По решению жюри победителями Национального конкурса «Лучший бизнес-план», 8-е издание, стали: 1 место - Вероника Динтиу из Технологического колледжа Кишинэу с бизнес-идеей «Изготовление сумок ECO с регулируемым размером ткани» (куратор - профессор Ангела Тарлев) ; второе место - Ирина Дреля из Центра передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий в Цауль с бизнес-идеей «Выращивание и маркетинг микробов» (профессор Виолетта Гуцуляк); третье место - Эльвира Константинова из сельскохозяйственного техникума поселка Светлый с бизнес-идеей «Выращивание и продажа фундука» (профессор Татьяна Сыпчу).

Министерство образования, культуры и исследований установило следующие призы для победителей конкурса: 1 место - 10 тыс. леев; 2 место - 7 000 леев и 3 место - 5 000 леев. В свою очередь, Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды вручило специальные премии в размере трех тысяч леев каждому для каждого из четырех участников. Общественная ассоциация развития образования вручила специальный приз в размере 3 500 леев, а Центр предпринимательского образования и содействия бизнесу вручил четыре специальных приза - современные телефоны.

Особо были отмечены и педагоги, продемонстрировавшие результативность подготовки победителей республиканских олимпиад в период 2014-2021 гг. Кроме того, Министерство образования, культуры и исследований вручило дипломы учреждениям, продемонстрировавшим свои успехи в подготовке и участии учащихся в национальных соревнованиях в 2014-2021 годах: Центру передового опыта в легкой промышленности профессионального училища №5 в Кишинэу; Национальному колледжу торговли, ASEM; профессионально-техническому училищу №9 в Кишинэу; Центру передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий в Цауль; Кишиневскому технологическому колледжу; аграрному техникуму в поселке Светлый.

фото: Минсельхоз

img21004321

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.