ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гидрологи предупреждают о повышении уровня воды в Днестре на участке Григориополь-Талмаза

13:22 | 22.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила гидрологическое предупреждение о повышении уровня воды в Днестре на 22-25 июня, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам гидрологов, прогноз связан с увеличением спуска воды из Днестровского водохранилища (река Днестр) до 500 кубометров в секунду.

«Гидрологический центр прогнозирует на период с 22 по 25 июня повышение уровня воды по сравнению с уровнем 21 июня на участке Григориополь-Талмаза на 0,3-1,0 метр. Вода будет стекать в пределах малого русла», - указывают в Гидрометослужбе.

В этом контексте Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды предупреждает, что «местная публичная администрация, хозяйствующие субъекты, под которыми находятся водохранилища, должны обратить внимание на состояние плотин, мостов и водных путей».

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на текущую неделю температуру до 33 градусов по Цельсию и дожди разной интенсивности в центре и на юге страны.

фото: WordPress.com

img21004419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.