ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуратура Молдовы зафиксировала рекордное изъятие героина

11:25 | 23.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сегодня подтвердила изъятие рекордных 235 кг героина, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации прокуратуры, гражданин Турции основал компанию по импорту строительных материалов из Ирана и Российской Федерации. В течение восьми месяцев он ввозил и хранил на территории нашего государства небольшие партии героина.

Героин был обнаружен на складе при попытке изменить местонахождение 235 кг. Партии героина ввозилось в страну грузовиками из Украины.

Акция проводилась при поддержке таможенных органов Украины и является совместной акцией Национального инспектората расследований, Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам и Таможенной службой.

Героин должен был покинуть территорию Республики Молдова отправиться в Европейский Союз. В настоящее время наркотики хранятся в органах уголовного розыска, а впоследствии, после вынесения окончательного приговора, будут уничтожены.

img21004452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.