ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В выходные дни в столице пройдет ряд культурных мероприятий

13:51 | 25.06.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 25 июня /МОЛДПРЕС/. В выходные дни в столице пройдут культурно-художественные мероприятия, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в субботу и воскресенье, 26 и 27 июня, в секторах столицы с 11.00 до 14.00 пройдут различные культурно-художественные мероприятия на открытом воздухе, проводимые в рамках Проекта «Социальный диалог с кишиневцами».

В течение двух дней жители столицы смогут выбирать между программами народной музыки, инструментальной музыкой, творческими мастерскими, концертами детских коллективов, танцевальными программами, выставками и мастер-классами, поэтическими вечерами.

В то же время, любители местных традиций получат возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению корон, выставках с демонстрацией народного костюма, мастер-классах по вязанию крючком, а также насладиться молдавскими народными песнями в контексте празднования праздника «Sânzienilor».

Мероприятия организованы в претурах в сотрудничестве с профильными подразделениями примарии Кишинэу.

img21004532

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.