ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК начала печатать бюллетени

12:24 | 26.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия объявила, что сегодня в Кишиневской типографии началась печать бюллетеней для предстоящих парламентских выборов, передает МОЛДПРЕС.

Первые - это распечатанные бюллетени, которые будут розданы на избирательные участки, открытые за рубежом.

В соответствии с положениями Избирательного кодекса, представители конкурентов на выборах, средства массовой информации и аккредитованные наблюдатели имели возможность наблюдать за процессом изготовления формы для голосования, печати бюллетеней, а также за ликвидацией формы.

Вчера ЦИК объявила, что к выборам в законодательные органы 11 июля будет напечатано в общей сложности 3 521 642 бюллетеня - 2 794 942 бюллетеня для избирательных участков в стране и 726 700 бюллетеней для избирательных участков, организованных за рубежом.

В досрочных парламентских выборах 11 июля примут участие 23 конкурента - 20 политических партий, 2 избирательных блока и независимый кандидат.

img21004549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.