ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы подготовит для населения план предохранения от аномальной жары

11:41 | 28.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Главное управление социальной помощи и здоровья совместно с претурами столицы подготовит на этой неделе план защиты жителей муниципалитета от аномальной жары, сообщает МОЛДПРЕС. 

Примар Ион Чебан обратился сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб с просьбой, чтобы на этой неделе все организации и претуры Кишинэу подготовили план защиты населения от перегрева.

«Синоптики спрогнозировали жаркую погоду, прошу представить план мероприятий по защите жителей муниципального образования. Установить легкие палатки, чтобы обеспечить точки раздачи воды и измерение артериального давления, особенно в местах массового скопления людей», - попросил примар.

В то же время Чебан потребовал, чтобы все меры по борьбе с волной тепла были согласованы с кишиневским подразделением Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, которое, в свою очередь, инициирует меры по защите населения в жаркую погоду.

фото: paris.fr

img21004573

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.