ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В предстоящие выходные в Orheiul Vechi состоится уникальный марафон вакцинации против COVID-19

17:35 | 28.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. В воскресенье, 4 июля, в культурном комплексе Orheiul Vechi состоится уникальный вакцинационный марафон. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты в сотрудничестве с Национальной ассоциацией въездного туризма, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемым источникам, желающих сделать прививку в живописном месте ожидают с 09:00 в специально оборудованном месте культурного комплекса Orheiul Vechi.

Подобное мероприятие было организовано на минувших выходных на винодельне на юге страны. И работники винодельни, и гости были вакцинированы.

«Внутренний туризм - один из наиболее пострадавших секторов экономики во время пандемии. Теперь наша задча - пройти вакцинацию и вернуться в другую реальность, когда мы сможем свободно и безопасно путешествовать», - уточнил главный консультант Департамента политики общественного здоровья Александр Даскалов.

На сегодняшний день в нашей стране против COVID-19 вакцинировано 688 440 человек, из которых 257 642 человека уже получили обе дозы сыворотки.

фото: Минздрав

img21004595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.