ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отпечатаны бюллетени для избирательных участков за рубежом

17:36 | 30.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Кишиневская типография распечатала 726,7 тысячи бюллетеней, которые будут отправлены на избирательные участки за рубежом, сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимиль сообщил сегодня на внеочередном заседании ЦИК, что бюллетени для избирательных участков за рубежом уже напечатаны.

«Типография Кишинэу сообщила нам, что 726 700 бюллетеней были напечатаны и упакованы для избирательных участков, которые будут открыты за границей», - отметил Чимиль.

Чиновник добавил, что получил от Министерства иностранных дел и европейской интеграции информацию, согласно которой это учреждение начало подготовку дипломатических пакетов, с которыми бюллетени и финансовые ресурсы будут отправлены для оплаты труда сотрудников избирательных участков, которые будут созданы за границей.

Председатель центрального избирательного органа уточнил, что более 3,5 миллиона бюллетеней, которые будут использованы на досрочных парламентских выборах 11 июля, будут доставлены в ЦИК 8 июля.

В ходе встречи члены Центральной избирательной комиссии приняли к сведению и другую информацию, предоставленную органами центрального и местного публичного управления относительно обеспечения надлежащего проведения предстоящих выборов в законодательные органы.

В досрочных парламентских выборах 11 июля примут участие 23 конкурента - 20 политических партий, 2 избирательных блока и независимый кандидат.

img21004660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.