ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение большегрузных автомобилей ограничено в дни с температурой выше 30°C

18:41 | 30.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог предупреждает о временном ограничении движения транспорта общей массой более 20 тонн по национальным дорогам с асфальтобетонным покрытием в дни с температурой воздуха выше 30°C, сообщает МОЛДПРЕС.

Движение тяжеловесных транспортных средств по национальным дорогам запрещено с 10.00 до 20.00 во избежание износа участков дорог с низкой несущей способностью и повышенным трафиком. В связи с этим устанавливаются соответствующие ограничительные индикаторы, предупреждает Администрация.

Ограничения не распространяются на транспортные средства, перевозящие людей, живых животных и скоропортящиеся продукты животного и растительного происхождения, участвующие в форс-мажорных мероприятиях, оборудованные средствами первой помощи и/или участвующие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Осуществление движения автомобильного транспорта с нарушением ограничений движения по общей массе транспортных средств при температуре воздуха выше 30°C влечет санкции в соответствии с положениями ст. 224, п. (12) Кодекса о правонарушениях Республики Молдова. Он предусматривает, что несоблюдение водителями ограничений по тоннажу влечет наложение штрафа от 20 до 30 условных единиц на физическое лицо и штраф от 50 до 100 условных единиц на юридическое лицо.

Государственная администрация автомобильных дорог призывает участников дорожного движения уведомлять Национальную инспекцию общественной безопасности по телефону 112, если они замечают движение тяжелых транспортных средств по национальным дорогам общего пользования с ограниченным доступом к ним.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21004663

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.