ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи поддерживают желтый код опасности из-за атмосферной нестабильности

10:28 | 01.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила, что на сегодняшний день действует желтый код опасности из-за атмосферной нестабильности на всей территории Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным сноптиков, в указанный период ожидается атмосферная нестабильность: ливни (15-35мм) с грозами и градом, шквалистый ветер.

Также Гидрологический центр Государственной гидрометеорологической службы объявил о том, что в связи с обильными дождями существует риск повышения уровня воды в реках и местных наводнений. 

Также местное публичное управление, хозяйствующие субъекты, в подчинении которых находятся водоемы, предупреждены о необходимости обратить внимание на состояние плотин, мостов и путей отвода воды.

По данным метероологов, в ближайшие дни температура воздуха будет колебаться в пределах 25-28 градусов Цельсия даже в дождливую погоду. Ночью ртутный столбик термометров покажет 15-20 градусов.

фото: Государственная гидрометеорологическая служба

img21004677

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.