ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минобразования продолжит национальную программу цифровой грамотности

11:02 | 06.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований продолжит осуществление Национальной программы цифровой грамотности (этап II), в ходе которой в период с 28 июня по 2 июля прошли обучение 35 региональных и 271 местных инструкторов, которые обеспечат обучение преподавателей в учреждениях начального образования, сообщает МОЛДПРЕС.

Также в программе приняли участие 10 285 учителей из дошкольных учреждений, которые должны пройти обучение с 12 июля по 20 августа.

Национальная программа цифровой грамотности (этап II) предусматривает как обучение цифровым навыкам для начинающих, так и развитие и закрепление цифровых навыков для обладателей среднего уровня.

«Обучение будет проходить по-другому, поэтому из общего числа бенефициаров - 1 339 учителей с начальным уровнем, а со средним и продвинутым уровнем - 8 946», - сообщает министерство.

Второй этап Национальной программы цифровой грамотности поддерживается ЮНИСЕФ при финансовой поддержке USAID.

Программа обучения состоит из 90 часов, из которых 24 - контактные и 66 - индивидуальные.

В июле 2020 года Министерство образования запустило Национальную программу цифровой грамотности учителей общего образования, цель которой - обеспечить развитие цифровых навыков учителей. На первом этапе Программы прошли обучение 20 045 учителей начальных, средних и старших классов.

фото: Минобразования

img21004804

img21004804

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.