ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду поблагодарила власти Бухареста за пожертвование вакцины

14:07 | 08.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 8 июля /МОЛДПРЕС/. Я благодарю румынские власти за то, что они постоянно, быстро и конкретными действиями отвечают на просьбы о помощи Республике Молдова. Такое заявление сделала глава государства Майя Санду после решения исполнительной власти Бухареста передать нашей стране 100 620 доз вакцины Pfizer-BioNTech, сообщает МОЛДПРЕС.

«Очень хорошие новости пришли к нам из Бухареста: после обсуждения, которое мы провели несколько недель назад с премьер-министром Флорином Кыцу, румынское правительство решило передать еще одну партию вакцины против Covid-19 Республике Молдова. Объявленное сегодня пожертвование составляет 100 620 доз Pfizer-BioNTech», - уточнила Санду.

Таким образом общий объем вакцины, которую Румыния предложила нашей стране за последние месяцы, превышает цифру в 500 тысяч доз.

«Сегодня у нас есть вакцина для всех, и я еще раз призываю всех граждан пройти вакцинацию - только так мы сможем избежать риска повторения пандемии», - заключила глава государства.

Со 2 марта и по сегодняшний день в Молдове введено 763 927 доз сыворотки против COVID.

фото: Президентура

img21004888

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.