ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер парламента встретилась с членами Миссии наблюдателей от МПА СНГ на выборах

16:25 | 10.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Результаты досрочных парламентских выборов будут отражать правильность организации и проведения выборов, заявила спикер парламента Зинаида Гречаный на сегодняшней встрече с делегацией Миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств под председательством генерального секретаря Совета МПА СНГ Дмитрия Кобицкого, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление законодательного форума по связям с общественностью.

Спикер отметила, что каждый гражданин Республики Молдова должен осуществлять свое право голоса свободно, безопасно и без какого-либо влияния. За соблюдением этих положений должны следить международные наблюдатели.

В этой связи Зинаида Гречаный поблагодарила представителей МПА СНГ за присутствие на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года.  «Граждане Республики Молдова заинтересованы, чтобы этот процесс проходил правильно и контролировался международными миссиями как на участках для голосования внутри страны, так и за ее пределами», - сказала председатель парламента.

Глава делегации Дмитрий Кобицкий отметил хорошую организацию предыдущих выборов в Республике Молдова и выразил уверенность, что эти выборы пройдут на уровне демократических стандартов. Он заявил, что миссия МПА СНГ представит свой отчет на пресс-конференции после выборов.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.