ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова проголосовала на выборах

12:04 | 11.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Эти выборы - о власти народа, а не о власти политиков, я хочу побудить людей поверить в свою силу. Такое заявление сделала сегодня президент Республики Молдова Майя Санду после того, как осуществила свое право голоса на досрочных парламентских выборах, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня граждане могут выбрать честный парламент, который будет работать в их интересах. Парламент управляет деньгами страны, мы должны быть внимательны, кому даем это право. Парламент голосует за законы, и эти законы должны быть в пользу людей», - заявила Майя Санду.

Глава государства уточнила, что хочет работать «с честным парламентом, компетентным и ответственным правительством». «Вместе мы сделаем жизнь граждан Республики Молдова лучше, вместе очистим институты государства и сделаем их функциональными с честными людьми. Власть - в руках народа, и я уверена, что граждане выберут правильный путь к созданию развитого и демократического государства», - сказала Майя Санду на выходе с участка.

В то же время президент отметила, что следит, с какими трудностями сталкиваются граждане при реализации своего избирательного права. Она призвала высокопоставленных лиц и чиновников, ответственных за хорошее проведение парламентских выборов, выполнять свою работу честно и в соответствии с законом, не искажать и не нарушать закон, в противном случае они понесут наказание.

Президент Республики Молдова Майя Санду 28 апреля подписала указ о роспуске законодательного форума и объявила, что досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля.

img21004951

img21004951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.