ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства поблагодарила граждан за то, что они пришли на выборы

12:01 | 12.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня поблагодарила граждан, проголосовавших на досрочных парламентских выборах 11 июля, передает МОЛДПРЕС.

«Благодарю тех, кто пришел на избирательные участки и подставил плечо для укрепления демократии в Молдове. Наша демократия еще молода, у нее много проблем, но пример тех, кто в стране или в диаспоре преодолел все препятствия, чтобы прийти на избирательные участки, - повод верить, что мы добьемся успеха в построении свободной страны и государства, которое заботится о своих гражданах», - сказала Санду.

По ее мнению, на этих выборах еще раз подтвердилось, что некоторые государственные учреждения далеки от ожиданий граждан. «Некоторые учреждения, которые занимались организацией выборов, проворачиваются политическим ключом, игнорируют законы и ставят под угрозу организацию свободных и справедливых выборов. Если мы хотим стать сильной демократией, подобное не должно повторяться», - добавила президент.

«Как президент я обещаю вам, что в ближайшие годы сделаю все, что в моих силах, чтобы людям было легче голосовать, без давления и коррупции на выборах. Таков приоритет будущего парламента, я надеюсь, что смогу работать с большинством, сформированным из честных людей, чтобы сделать день голосования праздником демократии для каждого гражданина. Надеюсь, сегодня наступит конец тяжелой эпохи для Молдовы. Вызовы велики, а людям нужен результат», - подытожила Майя Санду.

В воскресенье, 11 июля, граждане Республики Молдова участвовали в досрочных парламентских выборах.

фото: presedinte.md

img21004982

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.