ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое мужчин окажутся на скамье подсудимых за шантаж

13:56 | 14.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Прокуратуроры и офицеры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) задержали троих мужчин, подозреваемых в шантаже. Их поймали в Кишинэу на месте преступления в момент, когда они требовали от потерпевшего 10 тысяч евро в счет придуманного долга, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным PCCOCS, трое были задержаны на 72 часа, чтобы избежать их уклонения от уголовного преследования.

Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что трое преступников потребовали от жертвы 10 тысяч евро в счет придуманного долга, позже они жестоко обращались с жертвой и установили срок погашения «долга».

Подозреваемым от 27 до 53 лет, и они находятся в поле зрения сотрудников правоохранительных органов из-за аналогичной судимости. В случае признания их виновными им грозит лишение свободы на срок до 7 лет и штраф до 67 500 леев.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.