ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минздрав утвердил специализированное руководство по реабилитации пациентов с COVID-19

12:45 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты населения объявило сегодня об утверждении Национального руководства «Медицинская реабилитация пациентов с инфекцией COVID-19», сообщает МОЛДПРЕС.

Руководство направлено на улучшение услуг специализированной медицинской реабилитации, предоставляемой людям с различными последствиями и функциональными недостатками после заражения SARS VOC-2.

Руководство структурировано в виде обновленных рекомендаций, основанных на международном опыте и передовой практике в организации медицинской реабилитационной помощи людям с COVID-19.

Документ предназначен для поставщиков специализированных реабилитационных медицинских услуг различного уровня (врачи-реабилитологи, медсестры, диетологи, эрготерапевты, физиотерапевты, психологи/психотерапевты, социальные работники, логопеды), поставщиков медицинских услуг (медицинские работники инфекционных больниц, пульмонологи, кардиологи, реаниматологи/реаниматологи, медсестры) и поставщики первичной медико-санитарной помощи (семейные врачи, медсестры, социальные работники).

По данным Минздрава, на сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 257 766 случаев COVID-19. От этого заболевания прошли курс лечения 250 719 человек.

фото: Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты населения

img21005143

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.