ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу пройдет чемпионат Европы по пляжному футболу

17:48 | 16.07.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. С 28 июля по 1 августа на арене по пляжному футболу в парке Ла Извор в столице пройдет чемпионат Европейской лиги по пляжному футболу в дивизионе B, сообщает МОЛДПРЕС.

Федерация футбола Молдовы объявила, что турнир должен был состояться в прошлом году, но был отложен из-за пандемии COVID-19.

Согласно условиям первенства первые семь национальных сборных в итоговом рейтинге пройдут отбор на промо-турнир в верхнем эшелоне, который пройдет на курорте Фигейра-да-Фош (Португалия) с 9 по 12 сентября.

«Организация чемпионата Европы по пляжному футболу в Кишинэу является высокой оценкой и прямым стимулом деятельности молдавского футбольного форума, особенно благодаря инвестициям в спортивную инфраструктуру», - говорится в коммюнике Федерации футбола Молдовы.

Арена для пляжного футбола в столице - первый в своем роде стадион в Республике Молдова. Он был построен Федерацией футбола Молдовы при финансовой поддержке Международной федерации футбола (ФИФА) и при поддержке муниципального совета Кишинэу. Вместимость арены - 1 024 места, в том числе 244 места - на VIP-трибуне, с возможностью добавления еще 500 мест для зрителей.

фото: fmf.md

img21005150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.