ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 14 тысяч человек были вакцинированы в минувшие выходные в Молдове

11:28 | 19.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Около 14000 человек были вакцинированы в субботу, 17 июля, в результате мероприятий по продвижению и интенсификации процесса вакцинации, которые прошли в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, в конце прошлой недели организовано несколько мобильных бригад, которые проходили от дома к дому для информирования граждан о преимуществах вакцинации и иммунизации тех, кто хочет защитить себя от вируса. Такое мероприятие прошло и в Отачь при поддержке Ассоциации студентов и резидентов Медуниверситета и семейных врачей из Окницы. За несколько часов более 300 человек были вакцинированы от COVID-19.

«Мы благодарим местные власти, медицинских работников и резидентов за огромные усилия, приложенные для проведения вакцинации. В ближайший период мы планируем мобилизовать как можно больше передвижных бригад, особенно в сельской местности, чтобы предотвратить новую волну инфекции. Очень важно ускорить кампанию по вакцинации, повысить степень принятия вакцин от COVID-19, выполнить полный график иммунизации, учитывая хороший эпидемиологический период в данный момент по сравнению с другими странами мира», - сказал госсекретарь Минздрава Денис Чернеля.

В Республике Молдова кампания по вакцинации против COVID-19 началась 2 марта 2021 года. На сегодняшний день введено 864 567 доз вакцины от COVID-19.

фото: Минздрав

img21005181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.