ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предприятие "Зеленое хозяйство" столицы обновило парк техники

14:03 | 22.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу объявила о частичном обновлении парка техники «Ассоциации по управлению зелеными насаждениями», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно сообщению примарии, парк техники муниципального предприятия пополнился двумя многофункциональными мини-тракторами и комплектом из десяти пылесосов, необходимых для уборки улиц, двумя современными газонными тракторами, микроавтобусом, самосвалом, самосвалом с высоким бортом и автомобилем с двойной кабиной.

Тракторы и комплект агрегатов позволят выполнять работы по обустройству и содержанию зеленых насаждений в столице, санацию растительных отходов, выемку неплодородной почвы или закладку плодородной почвы механизированным способом. Данную технику можно использовать как в летнее, так и в зимнее время года. На зимний период предусмотрены такие работы как: нанесение раствора противоскольжения, уборка снега с аллей и т. д.

Техническое оборудование было закуплено из источников, выделенных примарией Кишинэу. В 2020 году примария закупила и распределила в секторах муниципалитета еще 5 единиц уборочной техники, 5 пылесосов, прикрепленных к тракторам для механизированной очистки, 5 прицепов для тракторов, специальный автомобиль для обслуживания передвижных туалетов и специальный автомобиль для контейнеров.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.