ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В предстоящие выходные мобильные бригады проведут вакцинацию жителей нескольких населенных пунктов

11:43 | 23.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 23 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило, что в эти выходные в нескольких населенных пунктах Молдовы будут организованы информационные и вакцинационные мероприятия против COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, марафон иммунизации будет организован в Кэушень в субботу, 24 июля, с 08:00 до 17:00. Пункты вакцинации будут организованы на территории многофункционального спортивного центра в Кэушень, ул. Михая Эминеску 29/А. Мероприятие организовано при поддержке Медицинского центра скорой помощи, районной больницы «Анна и Александру» и местной администрации.

В воскресенье, 25 июля, в нескольких населенных пунктах Единецкого района - Тринка, Константиновка и Тырнова - будут организованы мобильные группы для информирования и вакцинации тех, кто хочет защитить себя от вируса.

Для иммунизации будут доступны вакцины Pfizer/BioNTech, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm.

На сегодняшний день в Молдове вакцинированы от нового коронавируса 925 942 человека.

фото: Минздрав

img21005320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.